Наверх

Симферополь

Симферополь
Выбрать другой регион (53)
Симферополь
Выбрать другой регион (53)
Заказать звонок

Обзор автобетоносмесителей, автобетономешалок, автомиксеров

Обзор автобетоносмесителей, автобетономешалок, автомиксеров

Автобетоносмеситель (АБС) — это строительная машина на автомобильном шасси, предназначенная для приготовления, хранения и транспортировки бетонной смеси. За счет опции загрузки/выгрузки техника обладает возможностью осуществлять полный технологический процесс.

26.06.2018
Обзор автобетоносмесителей, автобетономешалок, автомиксеров Обзор автобетоносмесителей, автобетономешалок, автомиксеров

Автобетоносмеситель (АБС) — это строительная машина на автомобильном шасси, предназначенная для приготовления, хранения и транспортировки бетонной смеси. За счет опции загрузки/выгрузки техника обладает возможностью осуществлять полный технологический процесс.

Раствор может приготавливаться как в условиях завода, так и непосредственно в пути. Закрытая вращающаяся емкость с барабаном и лезвиями сохраняет однородность бетонной смеси и защищает ее от воздействия внешних негативных факторов (климатические осадки, ультрафиолетовое излучение, пыль и т. д.). Тем самым поддерживаются необходимые эксплуатационные характеристики раствора.

Еще одно важное преимущество спецтехники — возможность смешивать не только бетон, но и другие сыпучие материалы и растворы, в том числе содержащие красители. Использование таких механизмов значительно сокращает расходы строительных компаний на покупку отдельных машин для доставки бетона на объекты, а также повышает производительность работ в целом.

Виды автомиксеров

АБС подразделяются по:

  • Объему. Спецтехника имеет барабаны объемом 2-12 м3. Особенной популярностью пользуются модели с барабанами среднего объема (от 7 до 9 кубов).
  • Типу разгрузки. Выпускаются машины с задней и передней разгрузкой. Техника второго типа отличается дополнительным удобством — она позволяет водителю, не покидая кабины, контролировать процесс выгрузки смеси.
  • Виду привода. В настоящее время практически повсеместно используются машины с гидравлическим приводом оборудования для смешивания. Пришедшие на смену устаревшей технике с механическим приводом, они максимально соответствуют требованиям современного бизнеса.
  • Принципу работы. Механизмы бывают гравитационные и принудительные. Техника первого типа оборудована вращающимся барабаном в форме груши. Барабан АБС второго типа (в форме цилиндра или корыта) остается неподвижным, а вращаются только лопасти внутри него.
  • Разновидности двигателей оборудования для смешивания. Машины, оснащенные автономным двигателем, не прекращают процессы смешивания и подачи смеси даже при поломке мотора автомобиля. Они надежны, однако отличаются высоким уровнем шума. Существуют также двигатели на шасси: в числе их основных преимуществ — экономичность, малая шумность и уменьшение общего веса машины.

Популярные производители автобетономешалок

На рынке РФ одинаковым спросом пользуется техника как отечественных, так и зарубежных марок. Среди российских производителей можно выделить такие заводы как:

  • ЗАО «КОМЗ-Экспорт» (бренд Tigarbo);
  • «Юнимикс» (торговая марка «БСГ»);
  • ОАО «Строймаш» («СБР»);
  • ОАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (состоит в ГК «КАМАЗ»);
  • АОЗТ «АОР» (марка «СБ»).

Востребованы машины на шасси Камаз, «Урал» и ЗИЛ, а также техника от иностранных компаний: итальянских (Cifa, Diecil), немецких (Liebherr, Schwing Stetter, Al-KO) и китайских (HAINUO).

Заслуживают внимания и зарубежные механизмы на собственных автомобильных шасси: МАЗ, БелАЗ (Белоруссия), Iveco (Италия), Ford (США), Mercedes-Benz (Германия), Mitsubishi, Nissan (Япония), Daewoo (Корея) и др.

%PRODUCTS{215, 217, 1444, 2500}

Как выбрать автобетоносмеситель

При покупке нужно учитывать специфику деятельности, а также ориентироваться на габариты техники: поскольку бетонную смесь нужно подавать на место проведения работ, машина должна иметь беспрепятственный доступ на стройплощадку и возможность свободной разгрузки.

Важным критерием правильного выбора является количество смеси, которое можно приготовить за один раз. Например, для небольшого частного строительства (одно- или двухэтажный дом) будет вполне достаточно автомиксера, рассчитанного на 100 литров бетона. Чтобы возвести трех- или четырехэтажное строение, бригаде из 7 человек потребуется бетономешалка на 300 литров. Машины большего объема применяются при многоэтажном строительстве.

Необходимо помнить, что бетон годен в течение ограниченного срока и нуждается в оперативной транспортировке. Поэтому при покупке автотехники следует обращать внимание на ее надежность и наличие поблизости сервисных центров. Чтобы обеспечить удобство эксплуатации, лучше выбирать машину с невысоким уровнем шума и эргономичной конструкцией.

Покупка спецтехники в «Русбизнесавто»

Наша компания предлагает к продаже широкий модельный ряд новых автобетономешалок от ведущих отечественных и зарубежных производителей. Мы обеспечиваем клиентоориентированный сервис и комплексный подход к решению любой задачи.

У нас вы можете не только приобрести спецтехнику и запасные части известных марок, но и получить полный спектр услуг высокого качества (гарантийный, сервисный ремонт, доукомплектация, разработка индивидуальных кредитных и лизинговых программ и т. д.).

Если вы не хотите тратить время и финансы на доставку автомобиля в СТО, вызовите нашу мобильную бригаду: опытные специалисты прямо на месте проведут диагностику, техническое обслуживание и ремонт с помощью самого современного оборудования.

Чтобы получить подробные консультации и купить автобетоносмеситель, обратитесь к ближайшему дилеру «Русбизнесавто» в вашем регионе или оставьте заявку на нашем сайте.


Другие статьи